Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 16:27

Самый молодой депутат ГД объяснил, как выжить при нулевом доходе

Кроме того, Сергей Власов рассказал, как в 21 год стать депутатом нижней палаты российского парламента.

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Полную версию интервью с Сергеем Власовым слушайте в аудиозаписи.

Депутат Госдумы от ЛДПР 21-летний Сергей Власов рассказал Лайфу, как он выжил, не работая. В декларации нового парламентария за 2015 год нет ни одного источника дохода и самого дохода.

— Мне помогала партия, я не работал. Партийные взносы, семья. В позапрошлом году я был штатным помощником депутата ГД и получал зарплату 23 тысячи рублей. Не считаю, что это супервысокая зарплата, я ещё и учёбу оплачиваю сам. Я молодой парламентарий, я представляю интересы молодёжи. Человек, который представляет их интересы, должен быть молодым. Мы — политики нового формата, — сказал Власов.

Самый молодой депутат поделился с Лайфом секретом, как стать парламентарием в его возрасте.

— В данный момент я студент двух вузов, с 15 лет в молодёжной политике, был активистом молодёжной организации ЛДПР и руководителем по Москве, возглавлял больше года секретариат Владимира Жириновского, был внештатным помощником депутата. Так получилось, что у студентов очной формы нет стипендий, поэтому доход за прошлый год у меня 0 рублей. Бизнеса я не имею, потому что студент, — отметил Власов.

5 октября прошло первое заседание Госдумы VII созыва. Парламентарии выбрали спикера, им стал Вячеслав Володин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров