Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 16:03

В "Роснефти" объяснили, откуда взялись деньги на покупку "Башнефти"

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

За 329 690 000 000 рублей "Роснефти" достанется 50,075% акций компании "Башнефть".

"Роснефть" тщательно готовилась к сделке по покупке акций "Башнефти", поэтому все необходимые средства были рассчитаны и собраны заранее, сообщил Лайфу пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. Он пояснил, что ни к каким последствиям для валютного рынка сделка не приведёт.

— У нас есть эти деньги, мы же не взбежали, запыхавшись, на подножку уходящего поезда, мы готовились к этой сделке, она тщательно рассчитана, вписана во все балансы. Мы эти деньги искать не будем, они аккумулированы в компании, и мы об этом говорили. Люди, которые заявляют о влиянии сделки на валютный рынок — это жулики, их надо ловить за руку и тащить в то место, куда тащат жуликов. Никакого влияния на рынок сделка иметь не будет, не будем выходить на рынок в поисках этих денег, они уже здесь. Если не почувствовали до сих пор влияния этой сделки на рынок, то вы его не почувствуете, — сказал Леонтьев.

10 октября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому "Роснефти" продаётся 50,075% акций компании "Башнефть". Стоимость составит 329 690 000 000 рублей. Согласно договору купли-продажи, "Роснефть" должна оплатить акции до 14 октября этого года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров