Регион

Уведомления отключены

12 октября 2016, 12:03

Режиссёр "Моего убийцы": Номинация на "Золотой глобус" и прокат в РФ нас удивили

Фото: кадр из трейлера к фильму/kinopoisk.ru

Фото: кадр из трейлера к фильму/kinopoisk.ru

Режиссёр первого российского фильма, номинированного на "Золотой глобус", рассказал Лайфу подробности съёмок "Моего убийцы".

Полную версию беседы Лайфа с Костасом Марсаном смотрите на видео.

Мы ничего не продумывали, когда мы снимали фильм, мы даже не планировали выходить в российский прокат, заявил Лайфу режиссёр "Моего убийцы" Костас Марсан.

— Мы ничего не планировали, мы подавали заявку на участие в Азиатском мировом кинофестивале, который пройдёт с 24 октября по 1 ноября в Лос-Анджелесе. Продюсер Джордж Шамшун, программный директор фестиваля, сказал, что нужно подавать ещё и на "Золотой глобус". Мы не надеялись ни на что, подали, и вот заявка принята. Дело в том, что в якутском кинематографе детективный жанр не развит абсолютно. Снимают в основном хорроры, мелодрамы. Наш фильм — первый, получается, фильм, который более-менее соответствует жанру триллера-детектива. Он имел очень большой успех в прокате в феврале в Якутии, и этот успех послужил тому, что мы попали во внеконкурсный показ на Московском международном кинофестивале, и оттуда всё началось. Когда мы снимали фильм, мы даже не планировали выходить в российский прокат, — сказал Костас Марсан.

По словам режиссёра, съёмки фильма обошлись по мировым меркам совсем недорого.

— Бюджет фильма 5 миллионов рублей (если округлить). Получается, что фильм малобюджетный не только по российским меркам, но и по мировым. В Якутии это был один из самых дорогостоящих фильмов независимого кинематографа, — пояснил Марсан.

Детектив "Мой убийца" якутского режиссёра Костаса Марсана вошёл в список претендентов на кинопремию "Золотой глобус". Фильм заявлен в номинации "Лучший иностранный фильм".

Фильм "Мой убийца" основан на реальных событиях. Сюжет ленты рассказывает о молодом следователе, который расследует убийство в Якутске.

Прокат в России стартует 3 ноября.

Полную версию беседы Лайфа с Костасом Марсаном слушайте в аудиозаписи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров