Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2016, 12:06

Ассоциация интернет-торговли: Количество подделок в Сети катастрофически растёт

Фото: © flickr / Robbert Noordzij

Фото: © flickr / Robbert Noordzij

Президент АКИТ Алексей Фёдоров призвал Роскомнадзор блокировать сайты, которые продают фальшивки.

Количество подделок в интернете растёт катастрофическими темпами, заявил Лайфу президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), управляющий партнёр "220 Вольт" Алексей Фёдоров.  

— Количество подделок в Интернете постоянно растёт, ситуация катастрофическая. МВД хорошо работают, если только склад на территории России, и производитель подделок физически на территории России. В случае абсолютно неконтролируемого потока подделок с AliExpress, главного поставщика подделок в мире, его исключали из большой французской ассоциации. Во Франции даже за ношение подделки штраф в размере 5 тысяч евро и можно сесть за это в тюрьму. В России всё по-другому, это большая проблема, — сказал президент АКИТ.

Фёдоров призвал Роскомнадзор обратить внимание на подделки в Интернете и блокировать сайты, продающие фальшивки.

— Нужно блокировать сайты, торгующими подделками. Если владелец бренда говорит о том, что этот сайт не уполномочен торговать его продукцией, значит на территории РФ эти сайты, даже зарубежные, прекрасно Роскомнадзор может заблокировать. МВД серьёзно ограничен в своих правах, он не может бороться с зарубежными игроками, приставы работать не могут, Роскомнадзор смотрит на проблему подделок сквозь пальцы, — отметил Фёдоров.

Ранее стало известно, что столичные полицейские изъяли фальшивые сумки и другие товары, которые мошенники выдавали за продукцию известного бренда Chanel. Проверку в одном из магазинов ТЦ "К24" на Комсомольском проспекте организовали по инициативе представителей модного дома и юридической компании, представляющей его интересы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров