Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 08:17

В Совете ректоров предложили приучать к контрацепции ещё в школах

Коллаж: © L!FE. Кадр фильма: © "Половое воспитание"/Кинопоиск

Коллаж: © L!FE. Кадр фильма: © "Половое воспитание"/Кинопоиск

По мнению Михаила Эскинадрова, проводить половое воспитание в университетах уже поздно, так как к моменту поступления в вузы многие молодые люди уже имеют сексуальный опыт.

Полную версию беседы Лайфа с Михаилом Эскиндаровым слушайте в аудиозаписи.

Приучать молодёжь пользоваться контрацепцией нужно начинать уже в старших классах школы, а не в университете, заявил Лайфу член Российского совета ректоров, ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров. Так он прокомментировал новость о том, что в одном из вузов Великобритании запустили сексуально-образовательный проект, цель которого — красиво показать защищённый половой акт и сделать его "более эротичным".

— Такими вещами нужно заниматься не в стенах университета, а, может быть, в школе. Есть ещё множество возможностей пропагандировать безопасные связи. В университете это, извините, уже поздно. В английские университеты поступают уже девятнадцатилетние молодые люди, которые уже наверняка имеют определённый опыт. Я бы ввёл какой-нибудь факультатив для старшеклассников, — сказал Эскиндаров.

В Великобритании запустили сексуально-образовательный проект "Удовольствие". Как сообщает издание The Independent, чтобы приучить студентов к контрацепции, организаторы проекта решили снимать порно-ролики, в которых молодые пары занимаются сексом с презервативом. Создатели хотят показать три пары, которые должны будут рассказать о своих отношениях и о том, пользовались ли они презервативами ранее. Съёмки состоятся в Лондоне в ноябре этого года. За участие в проекте им готовы заплатить по 200 фунтов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров