Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 10:56

Бизнесмены Италии: В Крыму нас интересуют сельское хозяйство и инфраструктура

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Предприниматель Витторио Торрембини считает, что в случае отмены санкций именно эти две сферы привлекут наибольшее число инвестиций.

Полную версию беседы Лайфа с Витторио Торрембини слушайте в аудиозаписи.

— Крым может стать для итальянского бизнеса одним из самых важных регионов, предпринимателей прежде всего привлекает сфера сельского хозяйства, а также возможность наладить связанную с ней инфраструктуру, — заявил Лайфу вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

— Для нас Крым — очень важный регион, где можно увеличить объём экономического сотрудничества с Россией. Но пока существуют санкции, фирмы очень осторожно смотрят на это. Сельское хозяйство, переработка — то, чего в Крыму пока не хватает. И ещё кроме этого — инфраструктура, особенно всё, что связано с орошением, с водой, — рассказал он.

Он также выразил надежду на то, что визит делегации на полуостров поможет наладить экономическое сотрудничество между странами и таким образом приблизить отмену санкций.

— Вы знаете, я считаю, что визит повлияет, потому что если мы ждём только политиков, то процесс будет очень длинный. Но, чтобы укрепить отношения между Россией и Западом, нужно начинать с экономики, поэтому для нас это очень важно, это сегодня единственный путь, очень короткий, который может убедить политиков поменять направление, — пояснил он.

14 октября делегация из 18 депутатов, представляющих пять регионов Италии, а также представители крупного бизнеса прибыли с трёхдневным визитом в Крым. Это самая большая делегация с момента присоединения полуострова к России. Депутаты намерены обсудить возможность торговых отношений между странами в обход антироссийских санкций. Рабочую программу парламентарии начали  с посещения памятника "Вежливым людям" в сквере Республики в Симферополе. 

В конце июля российский полуостров посетила делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров