Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 10:46

Пустынный десант. ВДВ испытают новые парашюты на учениях в Египте

Фото: © РИА Новости / Игорь Агеенко

Фото: © РИА Новости / Игорь Агеенко

Опыт десантирования бронетехники в подобной местности на африканском континенте будет полезен российским военным, уверен директор Центра стратегической конъюнктуры.

Полную версию беседы с Иваном Коноваловым слушайте в аудиозаписи.

Российско-египетские взаимоотношения сейчас на подъёме, поэтому нет ничего удивительного в совместных учениях этих двух стран, сказал Лайфу директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. Этот опыт будет полезен и Египту, и России, так как предстоит испытать новые устройства, отметил он.

— Важную роль играет политический фактор, ну а опыт десантирования в пустынной местности на африканском континенте нашей бронетехнике, конечно, полезен. Тем более что там мы будем обкатывать свои парашюты, а египтяне — свои, у которых характеристики схожи, но можно проверить, так это или нет, — уточнил Коновалов.

Речь идёт о модернизированной парашютной системе ВДВ Д-10. У парашютов появилась более удобная подвесная система и грузовой контейнер.

Иван Коновалов подчеркнул, что российско-египетские военные учения проводятся впервые. Из-за охлаждения отношений с США Египту нужны союзники, пояснил он.

Совместные учения ВДВ России и Вооружённых сил Египта носят антитеррористический характер. Российских десантников в манёврах представляет подразделение 106-й Тульской дивизии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров