Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 05:38

Герман Клименко: В "Твиттере" нет никакого смысла — "Твиттер" должен умереть

Фото: ©L!FE/Марат Абулхатин

Фото: ©L!FE/Марат Абулхатин

По мнению советника президента РФ по Интернету, у сервиса микроблогов уже нет будущего.

Полную версию беседы Лайфа с Германом Клименко слушайте в аудиозаписи.

После того как последний претендент на покупку "Твиттера" заявил об отказе от сделки, сервис микроблогов, скорее всего, закроется, так как у него нет своей ниши, заявил Лайфу советник президента РФ по Интернету Герман Клименко.

— Перспективы у "Твиттера" я не вижу, будущего у него нет. Конечно, когда вы инвестировали 300—400 миллионов долларов в сервис, то как вы можете его закрыть, поэтому вы в какой-то безумной надежде ждёте, что случится чудо. "Фейсбук" же выкупил "Инстаграм", может, "Фейсбук" купит и "Твиттер". Если мы говорим, то из соцсетей "Твиттер"  это один из самых низкозащищённых для накруток ресурсов. Там очень слабая модерация. Вот можно на "Фейсбук" ругаться, но он достаточно жёстко давит все выступления и порнографического, и политического свойства — в "Твиттере" этого просто нет. Это такая достаточно большая свалка. Поэтому я думаю, что "Твиттер" должен умереть. Это как Карфаген должен быть разрушен — "Твиттер" должен умереть. В нём нет никакого смысла, потому что есть "Фейсбук", есть огромный пласт мессенджеров, а у "Твиттера" просто нет ниши, — сказал он.

Ранее стало известно, что генеральный директор компании Salesforce Марк Бениофф официально объявил об отказе от сделки на покупку "Твиттера". По их мнению, Salesforce, которая специализируется на продаже программного обеспечения, нет смысла покупать убыточный интернет-сервис. После того как "Твиттер" отказались покупать такие компании, как Microsoft, Google, Apple и Disney, Salesforce была последним претендентом на его приобретение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров