Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 15:01

Авиаэксперт: Компания на базе "Трансаэро" может стать прибыльной через три года

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Член комиссии по вопросам развития авиации общего назначения Юрий Сытник полагает, что сначала самолёты компании будут летать практически пустыми.

Если взамен обанкротившейся "Трансаэро" будет запущена новая компания, то она начнёт приносить прибыль через три года, заявил Лайфу член комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, заслуженный пилот России Юрий Сытник.

Наберут не самые новые, но довольно свежие самолёты, чтобы не было на первых порах аварий и катастроф, потом начнут летать полупустые, пустые, приучат людей к регулярным выводам, через полтора-два года заполнятся, через три года выйдут на прибыль, пояснил он.

Член комиссии по вопросам развития авиации предполагает, что в основном компания будет летать по популярным туристическим маршрутам.

Самые "вкусные" рейсы, которые были — Анталья, Стамбул, Израиль, Мёртвое море, Египет, уточнил Юрий Сытник.

Сегодня в "Трансаэро" заявили, что намерены создать на основе обанкротившейся авиакомпании новую. При этом кредиторы "Трансаэро" усомнились в этом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров