Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 06:55

Семьям погибших при взрыве дома в Иванове выделят по 180 тыс. рублей

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Всех пострадавших жильцов временно разместят в муниципальной гостинице "Иваново", сообщили в администрации областного центра.

Полную версию беседы со Светланой Корниловой слушайте в аудиозаписи.

Администрация города Иваново, где из-за взрыва бытового газа обрушился дом, выделит материальную помощь семьям погибших в результате ЧП, а также пострадавшим, сообщила Лайфу начальник управления общественных связей и информации администрации города Иванова Светлана Корнилова.

— Для погибших из фонда будет выделено по 150 тысяч рублей, для пострадавших — по 100 тысяч, и каждой семье будет выплачено по 30 тысяч на небольшие расходы какие-то первые, — уточнила она.

Корнилова добавила, что всех пострадавших жильцов дома временно разместят в муниципальной гостинице "Иваново", расходы на проживание и питание администрация областного центра полностью взяла на себя. Вопрос с размещением ивановцев в дальнейшем сейчас решается, отметила она.

— Из всех 12 картир две было муниципальных, 10 квартир в собственности, всем будет предоставлено жильё: либо временное и будет съём оплачивать администрация, либо то жилье, которое у нас сейчас имеется в фонде, — рассказала Корнилова.

По её словам, обрушившаяся ивановская двухэтажка не была аварийной.

Взрыв на улице Минской в Иванове прогремел сегодня около 4:15 утра по местному времени. По предварительной версии, в двухэтажном доме взорвался бытовой газ, погибло пять человек. К месту ЧП выехал губернатор Ивановской области Павел Коньков. 

К этому моменту поисково-спасательные работы на месте ЧП в Иванове завершены. По уточнённым данным, в результате взрыва разрушено четыре квартиры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров