Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 14:50

Власти увеличили выплаты семьям погибших в Иванове до 330 тысяч рублей

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Как рассказала начальник управления общественных связей и информации администрации города Иванова Светлана Корнилова, материальную помощь также окажут власти области.

Полную версию беседы Лайфа с Светланой Корниловой слушайте в аудиозаписи.

Ивановский областной бюджет также выделит материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме, таким образом сумма выплат удваивается, заявила Лайфу  начальник управления общественных связей и информации администрации города Иванова Светлана Корнилова. 

— Сегодня выплат не было, они будут производиться на неделе с завтрашнего дня, сейчас уточняется список, кто в этих квартирах проживал. Возможно, первые выплаты людям будут завтра-послезавтра, потому что многие лежат в больнице, они нетранспортабельные. А с родственниками умерших решается вопрос по погребению: все расходы администрация города берёт на себя. Из областного бюджета будут выделены средства в таком же объёме для каждой семьи: 150 тысяч на умершего, 100 — на пострадавших и 30 — на имущественные расходы. 150 тысяч — из города, 150 тысяч — из области, то есть сумма в принципе удваивается, — рассказала она. 

Ранее Светлана Корнилова рассказала Лайфу, что деньги родственникам погибших и пострадавшим при ЧП будут выделены из бюджета города. Она добавила, что всех пострадавших жильцов дома временно разместят в муниципальной гостинице "Иваново", расходы на проживание и питание администрация областного центра полностью взяла на себя. Вопрос с размещением ивановцев будет решаться в дальнейшем.

Взрыв на улице Минской в Иванове прогремел сегодня около 4:15 утра (мск). По последним данным, погибло шесть человек, четыре человека в тяжёлом состоянии были госпитализированы. По факту взрыва газа следователи возбудили уголовное дело, приоритетная версия ЧП — утечка бытового газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров