Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 10:29

Тишковец: К концу недели Москву ждёт снежный апокалипсис и ледяной дождь

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Непогоду в столицу принесёт балканский циклон, объяснил ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Циклон с Балканского полуострова к четвергу принесёт в Москву сильный снегопад, который сменится ледяным дождём, заявил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

 В четверг и пятницу нас ждёт Армагеддон, апокалипсис, гораздо круче, чем накануне — тот циклон, что обрушил на нас довольно обильный снегопад, был атлантический, они всегда послабее, а тот, что нас атакует в четверг и пятницу, балканского происхождения, а эти ребята славятся крутым нравом, приносят огромное количество осадков, зарядят сильные снегопады, это всё начнёт переходить в ледяные дожди, просто дожди. Вся эта кутерьма будет сопровождаться гололёдными явлениями во всех проявлениях: налипание мокрого снега на провода, гололедица на земле, гололёд, уточнил Тишковец.

Он также заметил, что балканский циклон не обойдёт стороной и Петербург, где и сегодня из-за снега прогнозируют 10-балльные пробки. 

Накануне в Москве и области уже был ледяной дождьулицы и деревья покрылись тонкой ледяной коркой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров