Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 12:20

Денис Пушилин: С приходом Трампа Донбасс приблизился к урегулированию конфликта

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Комментируя выборы в США, полпред ДНР сообщил, что украинские высокопоставленные чиновники не обрадовались результатам.

Избрание республиканца Дональда Трампа на пост президента США может способствовать разрешению конфликта на Донбассе, заявил Лайфу полномочный представитель ДНР Денис Пушилин.

Я думаю, что в целом результаты выборов можно оценивать как положительные. Скажем так, с большой долей вероятности ситуация начнёт меняться и в целом в мире. И на нас это отразится, я уверен, — на конфликте в Донбассе и на его урегулировании, сказал Пушилин.

Полпред Донецкой Народной Республики также предположил, как на новость о победе миллиардера отреагировали украинские власти.

Не думаю, что они очень обрадовались, скорее всего, они в некоем замешательстве, потому что они были практически уверены в победе Клинтон. Стоит, конечно, уделить внимание отношению непосредственно Трампа, который отказался, скажем так, не нашёл время встретиться с Порошенко, когда тот был в США. То есть, это достаточно серьёзный сигнал, — отметил Пушилин.

Сегодня кандидат от республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, заручившись поддержкой большинством выборщиков. Владимир Путин уже послал миллиардеру поздравительную телеграмму. Инаугурация нового президента состоится в январе 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров