Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 07:54

Замглавы МИД: Киев больше полагается на внешние силы, чем на собственный разум

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В российско-украинских отношениях многое зависит от степени серьёзности киевского руководства, отметил Григорий Карасин.

В отношениях России и Украины наиболее важными являются настроения в Киеве и в Москве, сказал Лайфу статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. Так он прокомментировал возможность изменения курса российско-украинской политики в связи с избранием Трампа президентом США.

— Внешнее воздействие на них (на настроения в Киеве и Москве. — Прим. Лайфа) хоть и существенно, но довольно ограниченно. Многое зависит от степени серьёзности киевского руководства в подходе к решению тех кризисных сложных проблем, которые сейчас свойственны для украинской политики. К сожалению, за последние несколько лет стало очевидным, что в Киеве больше полагаются на внешние силы, чем на свой собственный разум, — отметил он.

Дональд Трамп обошёл своего основного конкурента Хиллари Клинтон по числу выборщиков, проиграв ей по количеству голосов избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров