Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 08:28

Губернатор Калужской области пообещал восстановить электроснабжение до темноты

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава региона Анатолий Артамонов уточнил, что на помощь к энергетикам региона прибыли и бригады из соседних областей.

Аварии, которые привели к отключению электроснабжения в Калужской области, будут ликвидированы ещё до темноты, заявил Лайфу губернатор Анатолий Артамонов.

— Задача поставлена: до наступления темноты полностью ликвидировать все аварийные ситуации. К нам направлены бригады и с сопредельных территорий, чтобы оказать помощь нашим энергетикам. Первое, что мы сделали — запустили резервные генераторы, где необходимо, в медицинских учреждениях, где операционные, в особенности, чтобы не допустить развития негативных ситуаций на этих объектах. Ситуация полностью под контролем, чрезвычайных вещей не происходит, надеюсь, к концу дня с задачей справимся, — пояснил Артамонов.

Глава региона добавил, что с последствиями непогоды сейчас борются все службы.

— Все силы брошены сейчас на устранение этой стихии, по-другому не могу сказать, что касается органов муниципального управления, все структуры задействованы, МЧС, сами энергетики, предприятия, организации, которые имеют квалифицированных специалистов, чтобы выделили специалистов для работы на линиях, попросили всех участковых инспекторов, сотрудников, руководителей районных отделов внутренних дел, чтобы они тоже подключились, разъяснительная работа чтобы велась, и с точки зрения повышения дисциплины, ответственности, и прокуратура — чтобы каждый из властных структур задавал один вопрос: чем вам помочь? — заключил Анатолий Артамонов.

Ранее из-за последствий ледяного дождя в Калужской области остались без света более 8,5 тысячи человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров