Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 09:14

Создатель "умной" остановки объяснил, почему на ней всё равно придётся мёрзнуть

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Автор проекта Антон Червинский отметил, что обогревать открытый павильон было бы невыгодно.

На открывшейся сегодня "умной" остановке в Петербурге не будет отопления — это было бы невыгодно, заявил Лайфу генеральный директор "Городских инноваций", автор проекта "Умная остановка" Антон Червинский.

 С подогревом было бы здорово, но всему своё время, такого в планах на самом деле нет: остановка находится в городском пространстве, люди на улице понимают, что они на улице. Обогревать улицы — не самая лучшая идея, — подчеркнул он.

Он пояснил, что остановку и так нужно не только обеспечивать электричеством, но и обслуживать.

— У нас, помимо того, что электричество потребляет, выезжает несколько раз в неделю группа сотрудников, которая приводит в порядок остановку, — отметил Червинский.

11 ноября в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте начинает работать первая "умная" остановка — павильон будет освещён, пассажирам будет доступен Wi-Fi и розетки для зарядки гаджетов. Обеспечивать безопасность помогают камеры видеонаблюдения. Остановку при этом открыли с трёхмесячным опозданием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров