Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 13:07

Префектура ЦАО обратилась в прокуратуру из-за падения льда с крыши на женщину

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Падение снега и льда с крыши в центре Москвы — это опасный и печальный случай, по поводу которого уже направлено обращение в прокуратуру с требованием проверки, заявила Лайфу пресс-секретарь префектуры ЦАО Елена Седина.

— Опасный и печальный случай, когда происходит падение снежных масс с крыш зданий… Хочу отметить, особенностью ЦАО является то, что здесь находятся не только жилые, но и нежилые, административные, находящиеся в федеральной собственности здания. Существует регламент. Жилые дома убираются управами районов, все остальные здания — за них отвечают балансодержатели этих зданий. Работа префектуры, управы ЦАО — проконтролировать, насколько готовы собственники зданий к наступлению зимы и погодных условий. Заблаговременно направляются уведомления, чтобы подготовились, наняли людей, которые будут очищать кровлю в периоды, когда выпадает снег и образовывается наледь. Соответственно, если такие случаи бывают, конечно, это предмет серьёзного разбирательства. Такие случаи влекут за собой штрафы для юридических и физических лиц. Создаётся комиссия, проводится разбирательство. Префектурой направляются обращения в прокуратуру с просьбой разобраться в том или ином случае. Сегодня падение наледи произошло в Москве, на Большой Дмитровке, дом 23. По Страстному бульвару это дом № 8. Это офисное здание. Уже префектурой ЦАО направлено обращение в прокуратуру с просьбой проверить данный факт. Составлено обращение с просьбой разобраться по данному факту, — пояснила Елена Седина.

11 ноября с утра с крыши дома на Большой Дмитровке в Москве лёд и снег упали на женщину. Сообщается также, что пострадавшая оказалась сотрудницей столичного главка Следственного комитета. После происшествия женщину пришлось доставить в НИИ им. Склифосовского, где у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров