Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 14:48

Милонов призвал закрыть выставку мёртвых животных: В Эрмитаже гадости не место

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

На экспозиции демонстрируют чучела животных. По мнению депутата, это пропаганда жестокости.

Выставку в Эрмитаже, на которой представлены чучела мёртвых животных, нужно закрыть — такой экспозиции не место в государственном музее, заявил Лайфу депутат ГД Виталий Милонов.

Безусловно, в государственном музее такой гадости не место. Не место в публичном пространстве пропаганде жестокого обращения с животными. Понятно, что бездомные животные и так были бесправны всю свою несчастную жизнь, а тут ещё и "художник", больной человек, ещё и после смерти решил над ними поиздеваться. Это подло. Люди, которым такое нравится, недостойны называться людьми. Музей государственный, конечно, Минкульт обязан закрыть эту выставку, сказал Милонов.

Ранее на сайте Минкультуры появился анонс выставки фламандского художника Яна Фабра в Эрмитаже. Экспозиция возмутила общественность: там демонстрируют чучела мёртвых животных, в том числе тушку собаки, подвешенную на крюках. В Эрмитаже заявили, что не собираются демонтировать выставку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров