Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 15:17

Поезда на МЦК опаздывают из-за обледенения контактной сети

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Об этом Лайфу заявили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

— Сегодня в парке отстоя, где находятся поезда "Ласточка", произошло обледенение контактной сети. В результате чего был увеличен интервал их выдачи на МЦК. В настоящее время против часовой стрелки "Ласточки" следуют с увеличенным интервалом. Для приведения интервала движения в норму на линию направляются резервные составы, — сказал представитель пресс-службы МЖД Владимир Зайченко.

Сегодня сотрудники МЧС объявили в столице штормовое предупреждение и сообщили о массовом падении деревьев из-за непогоды. 

Власти Москвы также советуют жителям и гостям столицы не выходить на улицу без крайней необходимости и в субботу, 12 ноября. Они сообщают, что в ближайшие сутки в столице дождь сменится мокрым снегом, который к вечеру будет идти повсеместно.

В Гидрометцентре РФ прогнозируют резкое похолодание в Москве. Так, после плюсовой температуры и дождя в пятницу ожидается мороз до –8 градусов, гололедица и метель. 

Вечером 11 ноября на пяти направлениях Московской железной дороги зафиксированы сбои в движении поездов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров