Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 09:53

Российский союз автостраховщиков: За три дня число ДТП в стране выросло на 30%

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

В метель и гололёд количество ДТП резко возросло, но не только из-за погодных условий, а ещё и по вине до сих пор не поменявших резину водителей, коих немало, заявил Лайфу заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов.

 Мы видим увеличение количества ДТП, то есть, страховых событий. Хотелось бы напомнить автовладельцам: если вы попали в аварию, то обязательно нужно в течение трёх дней сообщить об этом в страховую компанию. Ещё лучше это сделать немедленно. За три дня, когда идёт снег и сохраняется обледенение, количество ДТП увеличилось на 30%. Увеличение числа происходит не только из-за ухудшения природных явлений. Зима наступила неожиданно: кто-то успел переобуться, кто-то нет, а кто-то ещё не адаптировался к условиям зимнего движения, — сказал Сергей Ефремов.

Он также напомнил автовладельцам, что ОСАГО и каско покрывают разные страховые случаи.

 Если произошло ДТП на дороге, где есть движение автомобилей,  тогда нужно ОСАГО. Если вы стоите на месте, а в результате обледенения на машину падают ветки или провода, то это относится к каско, — пояснил Ефремов.

Только в Москве за последние сутки произошло около 900 ДТП, в которых пострадало 26 человек, сообщает столичная ГИБДД. Сильный снег, ветер, обледенение дорог наблюдаются сейчас в Центральном федеральном округе, Приволжском округе, на Дальнем Востоке и в Сибири. ДТП с большим числом жертв произошло в Омской области

Опытные водители предупреждают новичков, что вождения в зимних условиях — это особое искусство. Как не вылететь с заснеженной дороги, читайте здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров