Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 17:00

В Минкульте раскритиковали идею муниципального депутата закрыть центр для машин

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Само по себе наличие или отсутствие автомобилей в центре столицы никак не отражается на сохранности достопримечательностей, заявил Лайфу директор Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры РФ Владимир Цветнов.

— Сохранение культурного наследия, где бы оно ни было, это не просто какое-то одно мероприятие, это должна быть система мероприятий. Я вас уверяю, ограничившись запретом на въезд в центр культурное наследие не сохранишь. Обсуждение въезда в центр Москвы бессмысленно абсолютно. Что-то другое нужно. Запрет на въезд может быть какой-то частью системы,  пояснил Владимир Цветнов.

Ранее муниципальный депутат Наталья Евлапова предложила запретить въезд в исторический центр Москвы ради сохранения достопримечательностей. Евлапова также назвала "безобразием" обилие машин в центре столицы.

Отметим, периодически в городе обсуждается идея сделать въезд в Москву платным. Мэр Сергей Собянин не раз опровергал подобную информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров