Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 06:27

Жена лётчика Ярошенко: Вся тюрьма ликовала, когда Трамп победил на выборах

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Результаты голосования очень обрадовали и Константина Ярошенко, сообщила его жена.

Полную версию беседы Лайфа с Викторией Ярошенко слушайте в аудиозаписи.

В американской тюрьме, где сейчас находится Константин Ярошенко, всё ликовали, когда узнали о победе Дональда Трампа на выборах, и сам лётчик тоже был обрадован этой новостью, заявила Лайфу его супруга Виктория Ярошенко.

— Вы знаете, перед выборами у него было совсем упадническое настроение: он был уверен, что Трамп не победит. Когда он победил, я, наверное, не так радовалась, как он. Я боялась спугнуть удачу. Костя был очень рад, я его таким счастливым не видела за последние шесть лет. Он ликовал, он говорил, что тут вся тюрьма ликует, что Трамп победил. Наверное, они его считают не то что мягким, но здравомыслящим, надеются, что не будет этой фальши, лжи и двойных стандартов. Там очень много людей сидит, которым обвинения навязаны, как и Константину, — рассказала она.

Она добавила, что адвокаты надеются на освобождение Ярошенко после инаугурации Трампа в январе.

— Пока никаких подвижек не происходит, ждём вступления в полномочия нового президента. Но надежды есть на это. Адвокаты тоже надеются, что какие-то подвижки уже будут в январе месяце, когда президент вступит в свою должность, но пока до вступления ожидать положительного эффекта, движения в нашу сторону не приходится, — сказала она.

Ранее в СМИ появилась информация, что новоизбранный президент США Дональд Трамп после инаугурации может рассмотреть вопрос о возвращении отбывающего наказание в американской тюрьме российского лётчика Константина Ярошенко на родину.

Напомним, в Соединённых Штатах Константина Ярошенко обвинили в том, что он якобы пытался организовать поставку крупной партии наркотиков. В 2011 году его приговорили к 20 годам колонии общего режима. Он полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело сфабрикованным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров