Регион

Уведомления отключены

14 ноября 2016, 18:24

Хирург предложил отмечать День патриотизма в августе в день шоу "Ночных волков"

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Ранее президент Ассоциации предпринимателей Рахман Янсуков предложил сделать 6 августа Днём патриотизма и связать праздник с вводом Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада.

Основатель и лидер клуба мотоциклистов "Ночные волки" Александр Залдостанов активно поддержал появление в России Дня патриотизма и предложил отмечать его в один день с масштабным байкерским шоу "Ночных волков" в Севастополе.

— Наше патриотическое байк-шоу, которое 20 лет мы проводим, и последние 8 лет проводим в Севастополе. Я предлагаю дополнить эту дату именно Днём патриотизма. Я говорю о де-факто существующем Дне патриотизма, которым всегда является байк-шоу уже на протяжении 8 лет. Многотысячное, огромное мероприятие, которое собирает тысячи людей. Уже много насчёт патриотизма высказываний было. Я могу добавить. Идея патриотизма способна зажигать только чистые сердца. Грязь и нечистоты не горят. У тех, у кого патриотизм находит отклик, у них 100% чистое сердце. Надо приложить усилия, чтобы сердца загорелись, огонь не возьмётся, если его не зажечь. Должна быть общая цель, идея, которая сплотит тысячи людей, — сказал Александр Залдостанов.

Он также отметил, что точной даты байк-шоу "Ночных волков" нет, она плавает.

 Август месяц, как правило, вторая половина августа. Выбирайте любую дату, и мы сделаем праздник, — добавил Хирург.

Ранее президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков предложил сделать 6 августа Днём патриотизма. Янсуков уже подготовил проект соответствующего федерального закона и направил его в Госдуму.

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил против появления нового праздника, обосновав своё мнение тем, что патриотом нужно быть постоянно, а не один день в году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров