Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 07:40

Хазин: После победы Трампа взяточникам бежать некуда, разве что к папуасам

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США чиновники-коррупционеры лишаются поддержки из Вашингтона — об этом свидетельствует и задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева, заявил Лайфу президент Фонда экономических исследований Михаила Хазина экономист Михаил Хазин.

— А уезжать некуда. Пока там были свои, им было уезжать не нужно, они в любую минуту могли поехать в отпуск, ещё чего-то.. У них были виллы, яхты. А сейчас они поедут — а их спросят, откуда деньги? Вы же зарплаты получаете. Вот зарплатные ведомости, партнёры в Москве передали. Денежки откуда? Ах, так вы занимаетесь воровством и отмывкой капитала? Дальше пошло-поехало! Не очень понимаю, куда им бежать? Разве что на Новую Гвинею? Краситься в коричневый цвет, лезть на пальмы? — заметил Хазин.

По мнению экономиста, если бы президентом США стала Хиллари Клинтон, у Улюкаева была бы возможность избежать задержания.

 Пойдёт ли кто отмазывать Улюкаева — не знаю. Думаю, после выигрыша Трампа никто не пойдёт,  отметил Михаил Хазина.

При этом он заметил, что Улюкаев может быть замешан не только в том коррупционном деле, из-за которого его задержали.

 В такой ситуации обычно берётся какое-то одно дело, которое проще всего довести до законного результата. У нас есть на вас вот это, вот это, вот это, но выстраивать доказательную базу, вытаскивать в суд — это дикая морока, если есть адвокаты, пиар. Вы представляете, что будет вопить разного рода жёлтая пресса? Имею в виду либеральную как у нас, так и на Западе,  заключил экономист.

Напомним, Алексея Улюкаева задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Сам министр принял своё задержание за шутку. В отношении министра экономразвития уже возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров