Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 13:05

Клинцевич: Назначение Ромни на пост госсекретаря США ничем не грозит России

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Ранее стало известно, что Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Митта Ромни, называвшего Россию "врагом", на пост госсекретаря США.

США так или иначе будут считаться с мнением России, они знают, что, в случае обострения обстановки, РФ сможет защитить своих граждан и свою территорию, заявил Лайфу первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

— Это всё укладывается в ту концепцию, о которой мы говорили. С точки зрения функционирования политического истеблишмента США, не имеет значения, кто будет президентом. Линию не изменить, и под эту линию политический истеблишмент будет выстраивать людей. Роль президента большая, думаю, он где-то подправит, смикширует, а в целом тенденция останется прежней. Так или иначе, они вынуждены будут считаться с Россией. Ситуация, которая сложилась вокруг России, очевидна, но сегодня говорить о полном однополярном мире невозможно. Про боеготовность не говорю, тут у нас всё нормально. Американские вооружённые силы рассматривать в контексте только их нельзя, тут надо добавлять и НАТО, а это в 6—10 раз серьёзнее. Мы сегодня не ведём войну и не говорим об этом. Мы говорим о том, можем ли мы защититься. Можем. И мало никому не покажется, это знают американцы и всё НАТО. Мы в состоянии обеспечить безопасность страны, людей и территории. И это гарантированно. Нам абсолютно бояться нечего, — сказал Франц Клинцевич.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что на выходные у него запланирована встреча с бывшим губернатором Массачусетса Миттом Ромни. Трамп рассматривает кандидатуру Ромни на пост госсекретаря страны. Об этом сообщил телеканал NBC.

Митт Ромни — американский политик, был кандидатом в президенты США на выборах 2012 года от Республиканской партии. Именно во время предвыборной президентской гонки 2012 года он назвал Россию "геополитическим врагом США".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров