Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 06:36

Тишковец: Азиатский антициклон подарит москвичам несколько солнечных дней

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

В ближайшие дни Москву ожидают солнечная погода и небо без облаков, однако к концу недели погода снова начнёт портиться, сообщил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Ближайшие три дня азиатский антициклон своим западным крылом очистит небо от облаков, так что сегодня уже солнце выглянет из-за туч, завтра и послезавтра вообще будут хорошие дни, такие солнечные, ну и бодрящие морозы до 3… 8°С в ночные часы и днём 0… 5°С. Вторая половина недели уже пройдёт под знаком циклонической активности, поэтому пасмурно, небольшие снегопады, снова потепление: в дневные часы около нулевых значений, ночью слабый минус, сказал Тишковец.

Напомним, ранее в центре "Фобос" предупредили, что на выходных тёплый фронт принесёт в столичный регион мокрый снег, переходящий в ледяной дождь. Однако прогноз синоптиков не сбылся.

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев заявил Лайфу, что это не означает ошибку метеорологов. По его словам, их предсказания не должны сбываться со стопроцентной вероятностью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров