Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 18:24

Польский журналист извинился за свои слова о России в программе "Право голоса"

Фото: © Скриншот YouTube/Tomasz Maciejczuk

Фото: © Скриншот YouTube/Tomasz Maciejczuk

Томаш Мацейчук добавил, что в его выступлении речь шла об очень низком уровне зарплат в России.

В эфире Лайфа польский журналист Томаш Мацейчук заявил, что сожалеет о словах о России, сказанных на передаче "Право голоса", и попросил прощения за то, что вспылил. При этом он подчеркнул, что неоднократно слышал оскорбления в адрес поляков в России — именно это его вывело из себя. 

— Я здесь третью неделю и постоянно слышу, что поляки — это проститутки, что мы продались, что мы плохие, что мы неполноценные. Скажу больше, господин Милонов сказал, что Румыния — это бомжатская страна. Я слышу шутки про эстонцев, про украинских проституток. Я слышу такие угрозы, и я не выдержал. Это было неприлично, я извиняюсь, я должен был высказаться по-другому, — сказал он.

Мацейчук также пояснил, что именно он имел в виду.

— Я имел в виду, что зарплаты у простых людей здесь не очень высокие. В Румынии давно средняя зарплата выше. И это очень не понравилось Михееву (российский политолог. — Прим. Лайфа), который раньше угрожал, что может мне дать по зубам. После того, как я получил по лицу, я был готов к диалогу. Но они все были очень агрессивно настроены. Не получилось снять программу, и всё закончилось, — рассказал Мацейчук.

23 ноября на съёмках программы "Право голоса", посвящённой ситуации на Украине, подрались польский журналист Томаш Мацейчук и экс-депутат Верховной рады Украины Игорь Марков. Томаш Мацейчук, используя неприличные слова, заявил, что украинцы хотят иметь нормальную зарплату, а не как у россиян. Ведущий передачи потребовал Мацейчука покинуть студию, однако журналист продолжил своё выступление. Началась словесная перепалка, которую усугубил Игорь Марков, ударивший Мацейчука в лицо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров