Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 06:28

Мария Захарова: Некоторые действия западных коллег маразматичны

Фото: ©РИА Новости/Захарова

Фото: ©РИА Новости/Захарова

Резолюция о противодействии враждебной Евросоюзу внешней пропаганде готовилась в поддержку политики США, считает официальный представитель МИД РФ.

Полную версию беседы с Марией Захаровой слушайте в аудиозаписи.

Резолюция о противодействии враждебной Евросоюзу внешней пропаганде, к которой отнесли и Россию, выглядит абсолютно нелепо, сказала Лайфу официальный представитель МИД Мария Захарова. По её мнению, в некоторых моментах ситуация с отношением к российским гражданам, в частности артистам, ещё хуже, чем во времена СССР.

— Есть ещё экстраординарный опыт коллег в Южной и Северной Корее, когда они на границе ставят громкоговорители и начинают вести пропаганду через них. Я не думаю, что наши западные коллеги дойдут до этого, но некоторые их решения и некоторые их действия для меня маразматичны. Если столько лет нас призывали играть по правилам общемировым, где доминантой является Запад, то не надо удивляться, что мы это начали делать и у нас начало получаться, — пояснила Захарова.

Она добавила, что русофобская позиция на Западе, результатом которой и стала принятая резолюция, формировалась не один год. И этот документ готовился в поддержку политики США, отметила представитель МИД.

— Главный итог выборов в США был в том, что никто не ожидал такого результата. И эти решения, которые закладывались, и резолюция, которая все эти месяцы прорабатывалась, — это шло в русле того, что ожидалось. Ожидали победы русофобского настроения, с которым прекрасно сочеталась такая резолюция в поддержку Штатов в Европе. И это была бы очень красивая картина, — уточнила Захарова.

Резолюция по борьбе с пропагандой третьих стран, включая Россию, была принята в Страсбурге 23 ноября. За принятие документа высказалось 304 человека, против — 179, воздержалось — 208. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров