Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 06:55

Режиссёр фильма "Экипаж": С женщиной-пилотом работалось лучше, чем с мужчинами

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

23-летняя Мария Фёдорова стала пилотом на рейсах "Аэрофлота". Режиссёр "Экипажа" Николай Лебедев уверен, что первое, на что стоит обращать внимание — профессионализм, а не пол или возраст. 

Н. ЛЕБЕДЕВ: Я думаю, что вопрос возраста десятый. Мы очень привыкли всё фильтровать: сколько вам лет, какого вы пола, где вы родились — это совершенно неважно. Важно другое — важен уровень профессионализма, насколько человек ответственен. И я сталкивался с этим — когда очень молодые люди проявляют невероятную степень ответственности и умений и дают фору иным опытным зубрам, которые сидят, расслабившись, и считают, что они все знают, и поэтому совершают большие ошибки.

Поэтому мне кажется, что в авиации — не кажется, а я это знаю, что в нашей авиации очень тщательно относятся к подбору кадров. И я знаю, что левые люди туда не проходят — они обречены на отсев. Поэтому я понимаю, что девушку, которой 23 года, рассматривали под микроскопом. Я понимаю, что от неё требовалось больше, чем от обычного пилота — например, от мужчины, которому 30 лет, — её очень тщательно экзаменовали. Раз она прошла это всё, наверняка она суперпрофессионал.

Я сталкивался в работе над "Экипажем" с Марией Уваровской, одним из первых наших командиров корабля, пилотов. Ей было чуть за 30, когда она стала командиром воздушного судна. Такую степень ответственности, такой серьёзный подход к работе, к людям я редко когда встречал. Для того, чтобы быть у нас консультантом, она взяла отпуск за свой счёт. Людмила приезжала на съёмочную площадку к началу смены, и ни разу не было ситуации, чтобы она выключилась из процесса. Она была точнее, чем некоторые мужчины, которые нас консультировали. Она следила за каждой деталью, за всем, что происходило в кадре, без напоминаний. Я понял, что в руках такой женщины-пилота можно чувствовать себя абсолютно спокойно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров