Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 18:03

Пушилин: Автономия Донбасса, о которой говорил Янукович, уже неуместна

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики подчеркнул, что в случае выполнения минских соглашений Донбасс сможет находиться в составе Украины только на условиях конфедерации.

Автономия Донбасса, о которой говорил Янукович в ходе пресс-конференции, сейчас уже неуместна, заявил Лайфу председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он подчеркнул, что если минские соглашения будут выполнены, то речь пойдёт о новом формате Украины — конфедерации.

— Янукович пытается оправдаться за свои поступки. Пока ничего нового он не сказал. Для нас же более важным является не широкая автономия. Она, наверное, была бы уместна в 2014 году, в марте-апреле месяце. Но после того, что с нами начали делать наши оппоненты, говорить об автономии поздно. Даже если минские соглашения будут выполнены, они ведут уже к некой конфедерации. Если минские соглашения не будут выполнены, то уже даже ни о какой конфедерации не может идти речи, — сказал он.

Также Пушилин отметил, что не знает ни одного человека, который был бы рад видеть Януковича в Донбассе.

— Я не встречал такого человека, который был бы рад видеть Януковича в Донбассе. Его могут ненавидеть радикалы, но ещё больше каких-то причин его ненавидеть у тех, кто его условно поддерживал, те люди, которых он предал, которые его винят, что началась война и он её не предотвратил, — заключил он. 

Напомним, что сегодня экс-президент Украины Виктор Янукович, которого сегодня не смогли допросить по "делу Майдана" из-за того, что радикалы заблокировали и не дали выехать экс-бойцам "Беркута" из СИЗО в суд, даёт пресс-конференцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров