Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 18:34

Пушков: После пресс-конференции диалог Киева с Януковичем вряд ли возможен

Фото:  © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото:  © РИА Новости/Владимир Федоренко

После конференции, которая прошла сегодня в Ростове-на-Дону, в Киеве, скорее всего, вновь найдут предлог, чтобы отложить допрос Януковича в суде, заявил Лайфу председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

— Знаете, отличительная черта киевского режима состоит в его непредсказуемости. Решения часто принимаются через острейшие конфликты, поэтому предсказать сложно, хотя Аваков заявил, что всё состоится. Вместе с тем в Киеве сейчас начнут думать, а так ли они хотят слушать Януковича. Потому что Янукович сказал то, что он думает о расстреле на Майдане. Он чётко сказал, что стрельба велась из здания, которое контролировала оппозиция. Он даже сказал, что это всем известно. Если он будет придерживаться этой линии во время так называемого допроса, то, на мой взгляд, допрос сыграет против нынешней власти, героев Майдана, против председателя Верховной рады господина Порубия, который, по очень настойчивой версии, контролировал все происходящее на Майдане. Не уверен, что дело дойдёт до прямого разговора с Януковичем. Хотя киевская власть даёт гарантии. Посмотрим, но, думаю, это будет дебатироваться сегодня и завтра в Киеве, — сказал он.

25 ноября экс-президент Украины провёл пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.  

Ранее планировалось, что Виктор Янукович в режиме видеоконференции ответит на вопросы киевского суда по "делу Майдана". Однако Святошинский районный суд Киева перенёс заседание на 28 ноября после того, как радикалы "Правого сектора"* блокировали дорогу для бывших бойцов "Беркута". В ходе короткого пресс-подхода Янукович заявил, что предоставит суду три тома дополнительных сведений о событиях на Майдане.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров