Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 09:40

Житель Майами: Народ в восторге от смерти Кастро, люди бурно празднуют до утра

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Сегодня жители города вышли на улицы в связи со смертью Фиделя Кастро, они радуются, многие районы блокированы автомобилями и толпами народа, рассказал Лайфу житель Майами Алекс.

— Я где-то час или два назад возвращался домой и очень удивился. На улицах появилось огромное количество машин, слышны клаксоны, музыка, тарелки, барабаны, есть флаги кубинские. Я сначала не понял, потом включил новости, услышал печальную новость. Реакция очень бурная. На самом деле она, скажем так, радостная, как ни странно. Судя по реакции, народ в восторге. Уже пятый час утра, многие районы просто блокированы, — пояснил Алекс.

Он также отметил, что в Майами проживает много кубинцев, но не все они размещаются в районе Маленькая Гавана.

— В Маленькой Гаване не так уж много кубинцев живёт. Они осели давно, остепенились, разбогатели и уже по другим районам живут. Сердце Гаваны для туристов там (в Маленькой Гаване. — Прим. Ред.). Заведения там, которые по-кубински выглядят. Кубинцы — очень открытый народ, очень жизнерадостный. Кубинцы среднего возраста могут говорить по-русски, они ещё в детстве учили русский язык в школах. Все открытые люди, — добавил Алекс.

Сегодня стало известно, что кубинский революционер и государственный деятель Фидель Кастро ушёл из жизни в возрасте 90 лет. Эту информацию подтвердил брат Фиделя Рауль Кастро.

Президент РФ Владимир Путин уже направил соболезнования народу и правительству Кубы в связи с кончиной Фиделя Кастро.

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Кастро в последние годы тяжело болел, но не терял бодрости духа и отважно боролся с недугом.

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков назвал Кастро человеком, который изменил мир. При этом сенатор Владимир Джабаров в разговоре с Лайфом предположил, что после кончины Кастро дружба России и Кубы всё равно продолжится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров