Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 12:00

Макгрегора лишили титула из-за паузы в выступлениях, сообщили в ММА Москвы

Фото: © Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Фото: © Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Промоутеры хотят дать возможность побороться за этот пояс другим спортсменам, пояснил Камил Гаджиев.

Полную версию беседы с Камилом Гаджиевым слушайте в аудиозаписи.

Лишение ирландского бойца Конора Макгрегора титула чемпиона в полулёгком весе связано с его долгим отсутствием на ринге, сообщил Лайфу вице-президент Федерации ММА Москвы Камил Гаджиев.

— Зачастую одним из обязательств чемпиона является защита пояса в определённый срок. Обычно промоутерские организации ставят срок не более 6 месяцев. Макгрегор уже очень давно не выступает 66 (в категории 66 кг. — Прим. Лайфа), поэтому  у него забирают пояс и дают возможность другим спортсменам за этот пояс драться, — пояснил Гаджиев.

О лишении Макгрегора титула чемпиона в полулёгком весе стало известно сегодня. Организация UFC (Ultimate Fighting Championship — Абсолютный бойцовский чемпионат) объявила, что спортсмен потерял пояс во время турнира UFC Fight Night 101. Притом там отметили, что боец добровольно отказался от пояса, хотя не был согласен с этим решением. 

13 ноября Макгрегор, который был обладателем чемпионского титула в полулёгком весе, победил Эдди Альвареса и завоевал пояс в лёгкой весовой категории. Он стал первым в истории участником Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), кому удалось получить два пояса одновременно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров