Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 16:02

"Яндекс. Пробки" из-за снегопада прогнозируют сильные заторы на МКАД

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Несмотря на резкое ухудшение погоды, пробки в Москве не достигнут 9 баллов, заявил Лайфу аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников.

— Сегодня вечером дорожная ситуация в Москве осложнена погодными условиями. Резко похолодало и пошёл снег. Это означает, что дорожное покрытие очень скользкое. Вместе с этим, мы получаем много сообщений об авариях, которые приводят к крупным необычным пробкам. Практически все необычные пробки на данный момент связаны с авариями. Таким образом, и общегородская загруженность также растёт. Крупные пробки выстраиваются на внутренней стороне МКАД перед Осташковским шоссе, пробка там сейчас отнимает у водителей почти 2 часа, и она совершенно нетипична, обычно проезжают этот участок буквально за 10 минут. В целом, ситуация сегодня не успеет накалиться до предела. Час-пик скоро подойдёт к максимуму, на данный момент 7 баллов пробки, вероятно, увидим 8 баллов, но не больше. Загруженность, к счастью, успела покинуть центр города, — пояснил Леонид Медников.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о гололедице на дорогах. При этом он отметил, что москвичам не стоит опасаться обильного снегопада, но ветер к ночи усилится.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, ночь на вторник, 29 ноября, может стать самой холодной с начала осени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров