Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 08:38

Гурцкая об избиении сироты педагогом: Сегодня сдали нервы — завтра будет хуже

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Нельзя допускать избиения сирот в детских домах, иначе новости о подобных происшествиях будут появляться всё чаще, заявила Лайфу председатель комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая. Ранее стало известно, что социальный педагог из детского дома "Полярная звезда" на северо-востоке Москвы жестоко избил одного из воспитанников — 12-летнего Пашу С. Мужчину разозлило то, что сирота сел за стол и начал ужинать без разрешения.

— Мы обязаны выполнять свою работу и заботу о детях. У ребёнка есть свои проблемы. Избивать ребёнка никто не имеет права, об этом прежде всего должен знать педагог, здесь никаких нервов и эмоциональной составляющей быть не должно. Ты педагог, объясни ребёнку, если он где-то ошибается. Если он педагог, то он должен учить, а не бить. Я считаю, это недопустимо. Соответствующие органы должны отреагировать, или это будет повторяться. Сегодня сдали нервы, завтра будет хуже, — сказала Гурцкая.

44-летний Евгений Х. сознался в содеянном и заявил, что у него сдали нервы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров