Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 15:13

"Яндекс. Пробки": Сегодня час пик продлится дольше и закончится после 21:00

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В свою очередь в ЦОДД отметили, что перед новогодними праздниками возникает большой риск ДТП.

В первый день зимы вечерний час пик в Москве продлится дольше обычного, рассказал Лайфу аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников.  

— Дороги обычно освобождаются достаточно поздно. Условно мы проводим границу, когда загруженность опускается до трёх баллов. Но нужно понимать, что даже три балла в Москве — это серьёзно. Для четверга характерно, что пробки опускаются до трёх баллов к девяти часам вечера. Сегодня можно ожидать, что после 21:00 пробки опустятся до трёх баллов, — сказал Медников.

По словам аналитика, весь день загруженность на дорогах оценивалась на один балл выше нормы. По словам Медникова, к вечеру 1 декабря более затруднено движение в центре, на Садовом кольце, ТТК и МКАД. В "Яндекс. Пробках" подчеркнули, что пробки превысят норму и завтра.

В ЦОДД предупредили, что перед новогодними праздниками возникает большой риск происшествий на дорогах.

— В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в вечерний час пик по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щёлковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, ТТК и Садовом кольце, — рассказали в ЦОДД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров