Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 07:32

Клименко: Информационная доктрина не коснётся личных скандальчиков в "Фейсбуке"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Новая доктрина информационной безопасности, призванная, помимо прочего, предотвращать конфликты в информационном пространстве, не коснётся обычных пользователей социальных сетей и их личных споров, заявил Лайфу советник президента РФ по Интернету Герман Клименко.

— Я искренне надеюсь, что если мы с вами пересечёмся на просторах "Фейсбука" и там поругаемся, это никак не будет задето этой доктриной. Доктрина, она про государство, про его безопасность, нашего личного скандальчика это касаться не будет, — сказал Клименко.

Он также отметил, что, приняв новую информационную доктрину, мы признали наличие ведущихся сегодня информационных войн. 

— Мы попали в очень странную ситуацию, даже не стеклянного домика, а домика без граней. Поэтому надо, во-первых, признать, что идут информационные войны. Эта доктрина описывает ситуацию, как она выглядит, и направление движения. Мы одни из первых признали, что такая проблема имеет место и надо что-то с этим делать, — подчеркнул Клименко.

Сегодня глава государства указом утвердил новую доктрину информационной безопасности РФ. Одна из главных целей документа — формирование системы неконфликтных взаимоотношений между странами и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при применении информтехнологий. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров