Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2017, 15:30

Парень сделал тату в виде стомы, чтобы поддержать жену в борьбе с раком

26-летний Дейл Эндрюс из Блэкберна, Великобритания, сделал необычную татуировку в виде илеостомы, чтобы поддержать свою онкобольную жену Лору. С помощью рисунка он решил показать, что всегда будет рядом с любимой и примет любые изменения её тела.

В марте 2017 года в семье Лоры и Дейла произошло сразу два трагических события. В середине месяца супруги узнали, что Лора больна раком кишечника, а в конце марта выяснилось, что молодая женщина беременна. Лоре предстояла серьёзная операция и химиотерапия, поэтому врачи уговорили её сделать аборт. Лора была в отчаянии, и тогда Дейл решил продемонстрировать жене свою любовь, сделав татуировку в виде илеостомы — отверстия в животе, выводящего кишечник наружу.

Это был кошмар. Дейл, поддерживающий меня, был для меня всем. Когда он показал мне татуировку, я была очень тронута

Лора Эндрюс

На татуировке Дейла не только стома и калоприёмник, но и свадебное фото супругов — руки с обручальными кольцами, лежащие на букете невесты.

К счастью, сейчас лечение Лоры подходит к концу — девушка проходит последний курс химиотерапии. Но её любящий муж неспроста решился на татуировку, которая останется с ним навсегда: Лоре тоже не удастся избавиться от илеостомы после окончания лечения.

Мне придётся носить эту сумку до конца моей жизни. Это непросто, но Дейл действительно поддерживает меня

Лора Эндрюс

Дейл признаётся: сама мысль о том, что женщину можно разлюбить из-за болезни, кажется ему безумной. Он рад, что его решение помогло Лоре бороться с болезнью, и надеется, что их ситуация повысит осведомлённость молодых людей о раке кишечника.

Я обожаю Лору. Я любил её с того момента, как мы встретились. Сама мысль, что я могу любить её меньше только потому, что у неё есть илеостома, была безумной. Я просто хотел показать ей, что поддерживаю её и мы вместе всё преодолеем

Дейл Эндрюс

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров