Регион

Уведомления отключены

1 января 2018, 11:45

Врачи удалят с лица мальчика опухоль в 4,5 кг, которая началась как обычный прыщ

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Хотя опухоль доброкачественная, из-за размеров она может задушить ребёнка или сломать ему шею.

Опухоль на носу этого 14-летнего мальчика началась с обычного прыщика. У подростка начался период полового созревания, и поэтому родители не придали значения такой мелочи. Но в итоге то, что казалось обычным нарывом, стало таких размеров, что теперь жизнь Эмануэля Зайаса висит на волоске, сообщает The Sun.

Эмануэль родился с редким заболеванием — полиостотической фиброзной дисплазией, при которой часть костных областей заменяется волокнистой тканью. На данный момент опухоль весит более 4,5 кг и существует угроза, что из-за слишком большой нагрузки шея Эмануэля может не выдержать и сломаться, либо ребёнок задохнётся.

Родители мальчика в течение двух лет пытались найти врача, который помог бы их сыну. И только в прошлом месяце им удалось приехать в Майами, где хирурги Мемориальной больницы Джексона согласились провести ребёнку сложную операцию, которая займёт от восьми до десяти часов. После неё подростку потребуются по крайней мере ещё две операции для восстановления челюсти и замены зубов.

Сейчас мальчику трудно дышать, так как опухоль давит на трахею. Кроме того, ему сложно проглатывать пищу, поэтому он страдает от истощения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров