Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 09:03

Самый толстый мальчик в мире похудел на 80 килограммов

12-летнего Арью Пермана из Индонезии мир знал как самого толстого мальчика на планете. Только два года назад он весил почти 200 килограммов. Но сейчас его слава примет другой оттенок: он станет героем, который смог побороть самого себя в таком юном возрасте!

Во время рождения Арья весил в пределах нормы — 3,2 килограмма. С возрастом у него развилось ожирение из-за неуёмного аппетита, и к 10 годам он весил почти 200 кг, пишет Mirror.

Арья испытывал трудности с дыханием, пищеварением, гигиеной и с трудом передвигался. Самостоятельно выбраться за пределы родного дома он даже не мечтал. Арья носил лишь саронг, так как детскую одежду таких размеров во всей Индонезии было не сыскать.

Арья рос очень быстро, и я беспокоилась за его здоровье, потому регулярно кормила его. Аппетит Арьи всегда был богатырским. Я не знаю, как контролировать его вес, кроме уменьшения порций пищи

мать Рокая Самантри

Помимо ухода за старшим ребёнком матери Арьи приходилось регулярно помогать младшему принимать душ и кормить его с ложечки. Забота о младшем сыне ложилась на родителей тяжёлым финансовым и физическим бременем.

Врачи предупреждали мать Арьи, что если вовремя не спохватиться, то жизни мальчика может угрожать опасность. И вот с 10 лет молодой пацан сидит лишь на коричневом рисе, фруктах и рыбе.

Видео © mirror.co.uk

Уже через полтора года результат усилий Арьи и всей его семьи налицо: парню удалось сбросить 80 кг. Теперь Арья весит слегка за сотню и может играть в футбол и бадминтон вместе со своими друзьями. Он также вернулся к школьным занятиям. Родители надеются, что Арья привыкнет к здоровому образу жизни и сможет когда-нибудь завести семью.

10-летнего мальчика весом 192 кг экстренно посадили на диету

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров