Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 09:40

Росздравнадзор проверит больницу, где пациента превратили в "овощ"

Кадр фильма "Пролетая над гнездом кукушки"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Пролетая над гнездом кукушки"/ © Кинопоиск

Росздравнадзор проведёт проверку в Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга, один из пациентов которой утверждает, что там его "успокаивали" тяжёлым психотропным препаратом и за месяц буквально превратили в "овощ". Об этом Лайфу сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Малёва.

— Территориальный орган Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведёт проверку качества оказания медицинской помощи пациенту в ГБУЗ "Елизаветинская больница". Поводом к организации надзорных мероприятий стали сообщения в СМИ о необоснованном применении психотропного препарата в ходе лечения молодого мужчины, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Лайф рассказал историю 30-летнего Андрея Силинского. В декабре 2017 года он поскользнулся и с пробитой головой и сломанной ключицей попал в питерскую больницу. Там он пробыл около месяца и теперь утверждает, что врачи ему не помогали, а издевались над ним. По словам Андрея и его родственников, в основном его "лечили" галоперидолом — это тяжёлый препарат, который угнетает психику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров