Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 14:15

"Я весила 116 кг и занялась спортом — килограммы уходили быстро, но пришёл рак"

22-летняя Церис Хэд из Эксетера, Великобритания, гордилась своими впечатляющими результатами стремительного похудения. Но оказалось, что у девушки уже началось образование метастазов в лимфоузлах.

Когда вес Церис достиг 116 килограмм в 16 лет, девушка забила тревогу и обратилась к врачу. Диагноз "ожирение" заставил её заняться спортом, пишет Daily Mail.

В тот год перед поступлением я пыталась совмещать усердную учёбу и занятия спортом. При этом я худела, причём очень сильно. Сначала это было здорово, но позже меня стали беспокоить ознобы

Церис Хэд

Церис знобило в доме при комнатной температуре, из-за странных ощущений она перестала общаться с друзьями — не хотела выходить на улицу. Она часто просыпалась по ночам. Родные и знакомые Церис переживали за её состояние, но та говорила, что просто устала и сильно переживает из-за поступления.

К апрелю 2015-го Церис сбросила половину своего веса. Тогда же при очередном обследовании у девушки был обнаружен рак. Метастазы в лимфоузлах её шеи были причинами резких перепадов веса. Церис положили на операцию уже в июле, и она оказалась успешной.

Сейчас ей 22 года, она живёт вместе с молодым человеком Джеймсом и учится на психологическом факультете. Она признаётся, что неверный диагноз привил ей любовь к спорту. После операции и интенсивного курса химии девушка прошла сложный путь восстановления формы.

После операции я сильно ослабла и потеряла много мышечной массы. Возвращение в тренажёрный зал и к фитнес-тренировкам протекало медленно, первое время я могла продержаться на беговой дорожке не более пяти минут

Церис Хэд

Сейчас Церис ставит перед собой цели поучаствовать в марафонских забегах и заработать $3 тыс. благотворительных средств для той клиники, которая избавила её от рака.

Победив рак, учительница уволилась и стала медсестрой в клинике, где её вылечили

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров