Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 14:00

Девушка, которая родилась без половины лица: Ничто меня не остановит!

30-летний адвокат из Словакии Иванка Данисова из-за синдрома Гольденхара родилась без половины лица. Первая операция изменила её внешность, вторая подарила слух и зрение. Теперь она собирает деньги на финальную пластическую операцию, которая раз и навсегда сделала бы её такой же, как все.

Из-за недоразвитости кости черепа на правой стороне лица врачи прогнозировали Иванке недолгую жизнь. Но ей удалось пережить все предсказания, хотя детство и было мукой, пишет the Sun.

Всю юность Иванка прикрывала правую сторону лица длинными волосами, а также старалась не обращать внимание на жестокие комментарии незнакомцев в свой адрес. Иванка плохо слышала правым ухом, не могла активно заниматься спортом, а при простудах испытывала сильнейшие боли в слуховом канале. Три года назад Иванке и вовсе озвучили новый диагноз — лейкемия...

Я не должна была выжить, но я всегда считала себя целеустремлённым человеком. Если я наметила себе цель, никто и ничто не встанет у меня на пути

Иванка Данисова

Повзрослев, она бросила вызов самой себе и прошла курс болезненной и сложной терапии в США и реконструктивную хирургию, которая раз и навсегда изменила её жизнь. Увидев результат, она решила бороться до конца и нашла в себе силы призвать других людей со схожим синдромом объединиться.

Девушка начала акцию "Радуга Иванки", в рамках которой вдохновляет других людей с синдромом Гольденхара. Она призывает людей делать фото и селфи, чтобы завить о себе в этом мире. Многие из тех, кому Иванка оказала поддержку, как реальную так и виртуальную, считают её ангелом.

Вторая операция была нацелена на восстановление слуха девушки и работоспособности её нижней челюсти, которая ограничивала её возможности. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и в 30 лет к Иванке впервые полностью вернулся слух. Кроме того, теперь она может есть всё, что хочет.

Каждый день для меня — испытание воли. Особенно сложно с аритмией и лейкемией. Но я считаю, что смогу победить. Я благодарна за каждый день жизни

Иванка Данисова

Теперь Иванка собирает $50 тыс. на последнюю пластическую операцию, которая исправила бы её глазную впадину и подарила бы ей силы поддерживать своё сообщество с синдромом Гольденхара бороться за жизнь.

Девушка, которая родилась без половины лица, вдохновляет фанатов своими селфи

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров