Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2018, 04:00

"Когда врач впервые меня увидела, у неё было такое лицо, словно я — урод"

Девушка с гормональным расстройством рассказала, как авария помогла ей принять себя.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

33-летняя Лия Йоргенсен полностью брила своё тело из-за того, что чувствовала себя уродом. Дело в том, что девушка страдает синдромом поликистозных яичников — гормональным расстройством, при котором происходит избыточный рост волос на лице и теле. С 14 лет над ней издевались, называя мужиком, и, чтобы хоть как-то скрыть свой недостаток, Лия всегда носила закрытую одежду, сообщает The Sun.

Она боялась даже, когда люди подходили к ней слишком близко, ведь так они могли разглядеть её растительность на лице. В итоге первый поцелуй Лии произошёл в 27 лет, а в течение 12 лет она не ходила из-за этого к стоматологу.

Но в конце концов Лия решила выбросить бритву и перестать стесняться своих волос на публике. Сейчас она работает специалистом по поведенческому здоровью в штате Висконсин.

Я никогда не видела женщин, похожих на меня. И мне было так стыдно. Я каждый день пыталась провести так, чтобы никто не заметил, насколько я волосатая. Когда врач впервые увидела меня, то сделала такое лицо, что я сразу почувствовала себя уродом

Лия Йоргенсен

Страх Лии дошел до такой степени, что она начала носить толстовки даже в невыносимую жару. Но в 2015 году девушку сбила машина, и это стало поворотным для неё моментом. Когда врачи разрезали одежду, то люди впервые увидели вблизи её волосы. Примерно в это же время она познакомилась с парнем, которого не волновала её болезнь.

Теперь Лия не стесняется надевать открытую одежду и даже позволяет себе декольте.

Раньше я боялась, что люди заметят мои волосы, но теперь я обнимаю их и позволяю им расти. Я уникальна, и это прекрасно. Я по-прежнему брею лицо, потому что мне нравится, как оно выглядит без волос. Но теперь я это делаю не каждый день

Лия Йоргенсен

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров