Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 12:30

"Рак отнял у меня пол-лица, и теперь я вынуждена дышать через глазницу"

Врачи не предупредили 60-летнюю Иду Десландес из Смитвилла, Канада, что она проснётся с носовым проходом вместо глаза в марте 2014-го, когда была сделана операция.

Ида и её 58-летний муж Ренди живут в браке с 2000 года. Но пять лет назад у Иды нашли рак, который распространялся по её лицу от носа, пишет The Sun.

Фото © thesun.co.uk

Фото © thesun.co.uk

Когда я впервые встретила своего мужа, я чувствовала себя сильной и красивой. Но теперь я фрик

Ида Десландес

Ко времени самой операции нарост на лице Иды полностью закрыл её лицо, она испытывала проблемы с дыханием и не могла нормально есть. Врачи решились на операцию, и им пришлось вырезать нос и глаз. Медики сделали щель, через которую Ида может дышать. Чтобы восстановить кожу на лице, хирурги использовали ткани со спины женщины.

Фото © thesun.co.uk

Фото © thesun.co.uk

Ида очнулась от наркоза с перевязанной головой. Врачи сразу предупредили её о сложном решении, которое им пришлось принять во время работы над её проблемой. Через пять недель она сняла повязку и увидела своё отражение в зеркале.

Фото © thesun.co.uk

Фото © thesun.co.uk

Я даже не помню, когда я смотрела последний раз в зеркало без содрогания. Я не могу переносить свою внешность

Ида Десландес

К счастью для Иды, сила чувств Ренди помогает ей справиться. Он не бросил её и не нашёл любовницу.

Я так благодарна Ренди за то, что он у меня есть. Я мечтаю снова взглянуть на него своими двумя глазами

Ида Десландес

Фото © thesun.co.uk

Фото © thesun.co.uk

Ренди глубоко опечален тем, что с момента выздоровления Иды они потеряли многих друзей. Те, кто остался с ними, до сих пор не могут есть, когда находятся рядом с Идой. Прохожие смотрят на неё подозрительно, переглядываются и шепчутся между собой, что очень расстраивает его жену.

Старая подруга Иды Шарон Уильямсон пытается собрать Иде деньги на последующие пластические операции через благотворительную страницу. Они уже собрали $9 тыс. из необходимых $20 тыс.

"Мой жучок Зои". У этой малышки три патологии и 40 операций впереди

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров