Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 07:30

"Врачи принимали мой рак за пивной живот, пока опухоль не выросла до 12 кг"

63-летний Кевин Дэли из Нью-Джерси был уверен, что его живот растёт из-за лишнего веса и употребления пива, и врачи были с ним солидарны. Но когда Кевин потерял 15 кг после операции на сердце, а его живот остался прежним, мужчина заподозрил неладное.

Сперва Кевин решил, что врачи, проводившие операцию на сердце, забыли внутри него инструменты и это спровоцировало какое-то воспаление. Тем не менее ещё два года мужчина ждал, что опухоль рассосётся сама, и лишь затем убедил своего врача провести компьютерную томографию.

Я думал, что они оставили во мне инструменты во время операции

Кевин Дэли

Результаты КТ удивили даже опытных врачей — у мужчины выросла липосаркома, которая заполнила почти всю брюшную полость и изменила положение внутренних органов. После операции медики взвесили опухоль — её вес составил 12 килограммов. По словам специалистов, чтобы вырасти до таких размеров, ей потребовалось около 10–12 лет. Теперь Кевин проходит дополнительное лечение, и его врачи настроены довольно оптимистично.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров