Регион

Уведомления отключены

1 апреля 2018, 12:00

Один шанс на миллион. У близнецов нашли одинаковый рак с разницей в пару дней

23-летние близнецы Райан и Шон Коллард узнали о том, что больны раком яичка с разницей в несколько дней. По словам медиков, шанс такого совпадения — один на миллион, рассказывает Mirror.

23-летний школьный учитель Райан две недели жаловался врачам на боль в спине, и один из них даже порекомендовал парню купить новый матрас. Наконец парень добился полноценного обследования, и его практически сразу направили на химиотерапию — обнаруженный у Райана рак яичка успел распространится по другим органам.

Близнец Райана Шон навестил брата в больнице, а вскоре и сам отметил странные ощущения в области паха, а затем заметил небольшой бугорок на половых органах. Он немедленно обратился к врачу, и тот ошарашил его тем же диагнозом, что и у Райана. К счастью, опухоль Шона не успела дать метастазы, поэтому химиотерапия не понадобилась — вскоре после операции он вернулся на работу.

https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article12260543.ece/ALTERNATES/s615b/Twins-Ryan-and-Sean-Collard-testicular-cancer.jpg

История Райана складывается не так безоблачно — стандартная химиотерапия ему не помогла, и теперь он проходит лечение стволовыми клетками. Больше всего парня огорчает тот факт, что если бы рак был обнаружен раньше, такие сложные методы просто не понадобились бы.

Я не виню врачей, ведь боль в спине — не самый очевидный признак рака яичка. Но теперь я потерял год жизни и не смогу иметь детей

Райан Коллард

Теперь близнецы стремятся повысить осведомлённость общества о своём заболевании, чтобы другие мужчины не пропустили первые симптомы опасного заболевания. Кроме того, Райан призывает пациентов самим настаивать на серьёзном обследовании, если врачи не могут понять причину их плохого самочувствия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров