Регион

Уведомления отключены

5 апреля 2018, 21:01

21-летняя девушка умерла от редкой болезни, в которую отказывались верить врачи

Меррин мучалась от постоянной усталости и страшных болей, включая спазмы желудка и судороги.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Меррин Крофт из города Олдер провела последние три года своей жизни с ужасной болью и прикованной к постели из-за болезни, которая до сих пор не признана всеми специалистами. Через 10 дней после своего 21-го дня рождения девушка, которая весила к этому времени меньше 38 кг, умерла, сообщает Mirror.

Меррин страдала от миалгического энцефаломиелита — заболевания, которое характеризуется повышенной утомляемостью, нарушением координации движений, головокружением, депрессией и общим недомоганием. По некоторым данным, им болеют 17 млн человек по всему миру, но, несмотря на это, некоторые эксперты в сфере медицины до сих пор считают это выдумкой.

Первый признак того, что со здоровьем Меррин было что-то не так, появился, когда ей было 15 лет. Лицо, руки, ноги девочки опухли, и врачи прописали ей антибиотики, но симптомы лишь ухудшились. Когда школьница начала испытывать сильную усталость, её отправили к психиатру.

В детстве она всегда была сгустком энергии. Она была очень смелой, всегда чем-то занималась. Но, когда она приходила домой из школы, то падала на диван и могла спать по шесть часов. Она была похожа на игрушку, у которой закончилась зарядка

Мама погибшей Клэр

В итоге маме девочки самой пришлось разбираться с тем, что происходит со здоровьем дочери. Узнав о синдроме усталости, она тут же сообщила о своих подозрениях врачам, но те ответили, что не верят в это заболевание. Лишь в частной клинике Меррин поставили правильный диагноз, согласившись с её мамой.

Прикованная к инвалидной коляске, Меррин страдала от спазмов желудка, болей в суставах, судорог, кроме того, у неё появилась высокая чувствительность к свету, шуму и прикосновениям. Чтобы как-то справиться со всем этим, она принимала огромные дозы кетамина и морфина.

Мозг и позвоночник Меррин были пожертвованы исследовательскому фонду, специализирующемуся на её болезни. Причина смерти девушки будет расследована в мае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров