Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 22:00

Умирающая девушка "отправилась в космос", чтобы собрать деньги на операцию

20-летняя Антония Пейн-Чейни находится на грани жизни и смерти из-за врождённого заболевания соединительной ткани — синдрома Элерса-Данлоса. Друзья решили собрать для девушки деньги на лечение и операцию и отправили просьбу о помощи в стратосферу, сообщает Mirror.

Антония Пейн-Чейни из Вустершира постоянно испытывает сильную боль и регулярно переживет опасные для жизни приступы из-за тяжёлого наследственного заболевания. Здоровье девушки начало портиться ещё в 14 лет, и теперь она буквально прикована к постели. Недавно болезнь поразила позвоночник Антонии, и теперь помочь ей сможет только операция, которую не умеют делать английские врачи.

Фото: twitter.com/Tonias_Journey

Фото: twitter.com/Tonias_Journey

За лечение девушки готовы взяться испанские медики, но переезд и операция обойдутся ей в 20 тысяч фунтов стерлингов (~1,6 млн рублей). Таких денег у Антонии нет, и поэтому её единственный шанс — благотворительный сбор.

Фото: GloucestershireLive

Фото: GloucestershireLive

Друзья девушки решили привлечь внимание общества к её проблеме весьма оригинальным способом — они запустили воздушный шар с просьбой о помощи Антонии в космос. Молодые люди надеются, что этот неожиданный ход поможет собрать деньги как можно быстрее, ведь операция, которая спасёт жизнь их подруге, запланировала на 12 апреля.

Видео: GloucestershireLive

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров