Регион

Уведомления отключены

16 апреля 2018, 21:20

Ужаленная медузой 14-летняя девочка умоляла маму позволить ей умереть

14-летняя Ханна Митчелл плавала у острова Гудвин, Австралия, когда её ужалила мелкая, но крайне ядовитая медуза ируканджи. В результате действия яда девочка испытала такую боль, что попросила маму позволить ей умереть, рассказывает Mirror.

Фото: Nine News

Фото: Nine News

Медуза ируканджи, жертвой которой стала Ханна, представляет собой полупрозрачный колокольчик размера 12×25 мм. Заметить её в воде почти невозможно, а её укус не вызывает сильной боли, поэтому купальщики часто не обращают на медузу внимания. Всё самое страшное начинается спустя несколько минут — после того, как яд подействует.

Я ощущала свои лёгкие и сердце. Мне казалось, что внутри меня всё разрушается

Ханна Митчелл

Фото: Nine News

Фото: Nine News

Родители Ханны добрались до неё через сорок минут после случившегося и обнаружили, что дочь дрожит и кашляет кровью. Девочку немедленно отвезли в больницу, где медикам пришлось погрузить её в кому — боль от укуса медузы ируканджи была слишком сильной.

Когда я услышала её слова: "Просто дай мне умереть, это невыносимо", у меня разорвалось сердце

Мама Ханны

Фото: Nine News

Фото: Nine News

Ханна пролежала в коме два дня, и после выхода из неё боль не отступила. Даже теперь, спустя две недели, девушке приходится постоянно принимать обезболивающие препараты. И всё-таки Ханна надеется, что однажды отважится вновь войти в океан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров